Проект кафедры истории медицины Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова

Лучший подарок для вашего стоматолога!

28 января 2019

Книга Пьера Фошара «Хирург-Дантист или трактат о зубах» представляет собой  главный труд блестящего французского врача Пьера Фошара (1679-1761) и является основополагающим руководством по зубоврачеванию эпохи французского Просвещения.

Эта уникальная книга является новым историческим источником, вводимым в научный оборот и  представляет интерес не только для исследователей и ученых, но и для молодых специалистов, решивших посвятить себя медицине и стоматологии.

До настоящего издания работа переводилась на русский язык лишь частично, что не давало возможности сложить целостного представления о выдающемся вкладе Пьера Фошара.

Фошар разрывает стереотипы ремесла, разбирается в ошибках и достижениях коллег, дополняя колоссальным собственным практическим опытом. Проблемы, которые он пытался решить  - актуальны и сегодня.

Ученые намеренно отказались от идеи комментировать Фошара, поскольку практически все, что он делал это начало профессии. Как заметил профессор О. О. Янушевич «Мы все от него, если хотите. Не зря его назвали «отцом стоматологии». Поэтому предлагаем увлеченно читать и наслаждаться истоками».

Книга вышла ограниченным тиражом и сейчас доступна для заказа!

Стоимость: 3 999 руб.

Формат книги: 162x230 мм, 480 полос.

Обложка: твердый переплет, темно-бордовый, тиснение матовым золотом.

Посмотреть оглавление и выдержки из книги.

Заказать книгу можно, написав по адресу gulia_ra@mail.ru или по телефону +7(994) 555-99-00


На сайте http://fauchard.historymed.ru открыта форма on-line заказа.