Проект кафедры истории медицины Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова

О Всероссийской Олимпиаде по истории медицины

8 июля 2015

25 июня 2015 года на выездном заседании Президиума общероссийской общественной организации «Российское общество историков медицины», которое состоялось в Казанском государственном медицинском университете, утверждено Положение о Всероссийской Олимпиаде по истории медицины.

Всероссийская Олимпиада по истории медицины – образовательное научно-практическое мероприятие, направленное на привлечение талантливой молодежи к вопросам истории медицины, освоение научных методов работы, расширение кругозора и формирование высокого морального и интеллектуального уровня студентов медицинских ВУЗов.

Положение о Всероссийской Олимпиаде по истории медицины определяет порядок организации и проведения Всероссийской Олимпиады по истории медицины, осуществление ее организационного, методического и материально-технического обеспечения, порядок участия и порядок определения победителей.

Первая Всероссийская олимпиада по истории медицины прошла в 2013 году в МГМСУ им. А.И. Евдокимова. В 2014 году эстафету проведения Всероссийской олимпиады по истории медицины с успехом продолжил Ставропольский государственный медицинский университет.

III Всероссийская олимпиада по истории медицины среди студентов медицинских учебных заведений пройдет с 18 по 21 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге на базе Военно-медицинского музея Минобороны России.

Олимпиада в 2015 году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Следите за обновлениями материалов о проведение III Всероссийской олимпиады по истории медицины на официальном сайте мероприятия www.historymed.ru.

 

Протокол выездного заседания Президиума общероссийской общественной организации "Российское общество историков медицины" от 25 июня 2015 года №5

Приложение №1 «Положение о Всероссийской Олимпиаде по истории медицины» к протоколу выездного заседания Президиума общероссийской общественной организации "Российское общество историков медицины" от 25 июня 2015 года №5