Проект кафедры истории медицины Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова

III международный молодежный медицинский форум, Архангельск

11 мая 2016

27-28 апреля 2016 года в Северном Государственном Медицинском Университете города Архангельска прошел III международный молодежный медицинский форум «Медицина будущего - Арктике». Одновременно с форумом был проведен симпозиум, посвященный Истории Военно-морской Медицины и  приуроченный к 75-летию начала Великой Отечественной войны и 75-летию прихода в Архангельск первого союзного конвоя «ДЕРВИШ». В рамках проведения данных мероприятий обсуждались актуальные вопросы в сфере науки, медицины, экологии, истории, предлагались инновационные решения в этих областях.

Выступить с докладами на мероприятиях были приглашены члены студенческого научного общества Кафедры истории медицины МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

На пленарном заседании Григорий Веселов, студент стоматологического факультета и член студенческого научного общества кафедры истории медицины МГМСУ им. А.И. Евдокимова, выступил с докладом на тему «Научно-исследовательская жизнь студентов кафедры истории медицины им А.И. Евдокимова и их роль в РОИМ».  В докладе был представлен развернутый отчет о предложениях, исследованиях и научных успехах студентов-кружковцев кафедры истории медицины МГМСУ им. А.И. Евдокимова, была отмечена важная роль студентов на кафедрах и их большой вклад, в научную и в практическую работу кафедр, а также был поднят вопрос об интенсивном привлечении молодежи в науку.

На секционном заседании, Павел Шадрин, председатель совета кафедрального студенческого научного общества кафедры истории медицины МГМСУ им. А.И. Евдокимова, поделился опытом студентов-кружковцев в проведении международной акции «Ночь в музее».  

В докладе П. Шадрина на тему «Опыт участия музея истории медицины МГМСУ им. А.И. Евдокимова в проведении международной акции «Ночь в музее» проект Кирилла Шадрина» был представлен полный двухлетний отчет, в котором была описана стилистика проведения такого мероприятия, указаны наиболее частые ошибки и даны предложения по их решению. Кроме того, был показан процент посещаемости и было рассказано о наиболее запоминающихся и популярных секциях выставки.