Проект кафедры истории медицины Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова

X Всероссийская конференция «Медицина в годы ВОВ 1941-1945 гг.»

17 мая 2014

В Центральном Музее Вооруженных Сил Российской Федерации прошла Х Всероссийскаконференция с международным участием "Медицина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", проводимая Московским государственным медико-стоматологическим университетом им. А.И. Евдокимова. От имени Ректора Университета, профессора О.О. Янушевича собравшихся приветствовал проректор, профессор С.Т. Сохов.

img1.jpg

Удивительно как быстро летит время. Планируя Первую конференцию в 2005 году на кафедре истории медицины МГМСУ, мы предполагали ее как локальную, межкафедральную. Но в тот же год был получен колоссальный отклик от наших коллег не только из Москвы, но и других регионов России и стран СНГ, и конференция приобрела статус Всероссийской с международным участием. Интерес к мероприятию не ослабевает. Ежегодно мы получаем более 100 статей изо всех уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы, Грузии, Армении. Эти факты еще раз подтверждают, что Подвиг, совершенный нашими отцами и дедами, никогда не постареет, он не имеет национальности, вероисповедания и территориальной принадлежности; он навсегда останется в истории и в памяти людей.

Коллектив кафедры истории медицины со всей душой поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны с годовщиной Победы и желает им доброго здоровья.